logo

8 800 100 1931

(звонок по России бесплатный)

Полина Лукьянова, студентка из Красноярска, училась в Школе гостиничного менеджмента и бизнеса B.H.M.S. отзывы Полина Лукьянова

"Когда я прилетела в Швейцарию,  в аэропорту Цюриха меня встретил представитель Школы, очень обаятельный и общительный мужчина. Он взял мою тележку с неподъёмным чемоданом, и мы направились к учебному микроавтобусу. Сорок минут езды по гладко-асфальтированной дороге – и мы в Люцерне.

Люцерн – чудесный швейцарский городок с типичной для альпийских городов архитектурой: готические соборы, мини-фонтанчики с ангелочками и богинями, мелкая брусчатка, башни со встроенными часами и колоколами, цветочные лотки с улыбающимися торговцами и запах горящего дерева из труб на крышах разноцветных домиков. Как в сказке…

Здание общежития, куда мы прибыли, современное, уютное, его по праву можно назвать гостиницей. В холле находится рисепшн и электронное табло с расписанием занятий, новостями, погодой и другой информацией. Столовая здесь похожа на настоящий ресторан

Шведский стол: фрукты, овощи, суп, йогурты, напитки, десерты, гарниры, мясо двух видов и даже морепродукты.

Моя комната – на шестом (последнем) этаже. Здесь две кровати, два больших шкафа с зеркалами, две тумбочки, два стола, три стула, сейф; мини-кухня с микроволновкой, холодильником, плитой и всей необходимой посудой. Также же здесь есть уютная ванная и прачечная. 

Когда я прибыла, на тумбочке меня ждали вазочка с фруктами и соком и толстый конверт с моим именем, в котором лежало письмо от руководства Школы, различные инструкции по учебе, мини-гид по Люцерну и шоколадка с божественным молочным вкусом.

В одной комнате со мной живет Алина, студентка из Казани. Но общаюсь я со многими ребятами. Здесь много студентов из Индии, Китая, есть несколько русских и европейцев.

отзывы BHMSПеред занятиями мне выдали бейджик и два толстенных учебника: «Международное бизнес-право и его окружение» и «Конкурентоспособная стратегия».

Первое занятие началось в шесть утра – мы пришли ресторан, где нужно было до 7 часов приготовить всё к завтраку. Под управлением администратора, конечно. В этом нет ничего сложного - так нам дают прочувствовать работу официантов, чтобы потом мы могли успешно руководить. Такие занятия будут проходить каждый понедельник и вторник.

Очень впечатлило занятие по английскому языку. Это не тот английский, который нам преподавали в школе, и даже не тот, который был в институте, это английский, который преподают в B.H.M.S. по программе MBA! Предмет ведет очень обаятельная и эмоциональная женщина средних лет, высококвалифицированная, доброжелательно настроенная, и конечно, очень требовательная. Она, как показывают в американских фильмах, присаживается на первую парту и, потягивая минералку из пластиковой бутылочки, читает лекцию о разных стилях общения и их особенностях в английской речи.

Уже в конце первого занятия мы получили задание - сделать доклад-рекламу о каком-нибудь новшестве современного мира. В институте нам давали на подобное задание минимум неделю, а здесь – 15 минут! По сравнению с B.H.M.S, прошлые годы обучения - пора безмятежности и веселья.

Обычно занятия проходят с 9 утра до 5 вечера. С 7 до 8 мы завтракаем в ресторане, затем идем минут 15-20 до учебного корпуса. С 12 до 13 – ланч, мы переводим дух и снова идем на занятия к 2. Занятия проходят с перерывом по 10 минут каждый час.

отзывы BHMS 1В понедельник у меня выходной, во вторник - практика в ресторане, а в среду - практика в ресторане и занятие по английскому языку (это самый сложный день, занятия проходят с 5 утра до 6 вечера). В четверг - бизнес-право и его окружение, в пятницу - стратегический менеджмент. В ресторане мы учимся всему! По утрам я и еще несколько студентов работаем для своих сокурсников официантами, в другое время – они для нас. Это очень интересно и довольно забавно. 

Погода здесь прохладная, всегда около +7, иногда идет дождь, с озера дует прохладный ветерок.

Недавно мы с Яной и Алиной ходили в кино. Сеансы здесь дорогие: 16-18 франков в выходные, но в будний день мы купили билет за 13 франков (примерно 390 рублей). И мы были очень удивлены, когда посередине сеанса фильм резко оборвался. Оказывается, это был антракт, прямо как в театре! Через десять минут фильм продолжился. И еще: в билетах были указаны места, но нас предупредили, что если будет мало людей, мы можем сесть на любое (как у нас в Доме кино!).

Иногда на улице можно наблюдать разные фестивали, а недавно в городе весь день проходил карнавал! Немного похож на наш День города, только в сто раз красочнее и профессиональнее. Все, абсолютно все были одеты в яркие костюмы и развлекались у уличных лавок. Такого слияния красок я не видела нигде! На площади играл оркестр барабанщиков и трубочистов. Мимо них я прошагала под песню Beatles. Это было потрясающе. Целый день по улицам проходили люди в костюмах. Друиды, одетые в лиственно-мохнатые костюмы и зеленые ужасающие маски, люди-динозавры во главе со скелетом динозавра из пластика на какой-то деревянной тележке на колесиках. И так весь день! По всему городу! Семьи одевались в одной тематике. Например, семейство тигров или рокеров. Это даже было похоже на Хэллоуин. То еще зрелище!"

 

Елена Разнова, студентка из Красноярска, училась в Школе гостиничного менеджмента и бизнеса B.H.M.S. в октябре 2011 года (программа MBA in Global Management): 

«Учиться здесь очень интересно, особенно мне нравится, что у нас наконец-то появились так называемые service classes, где мы учились сервировать столы, обслуживать посетителей, носить по 3-4 тарелки за раз. Что касается теоретических занятий, эти три месяца были посвящены, в основном,  английскому (как письменному, так и устному). Сколько презентаций мы провели - ни в сказке сказать, ни пером описать! Постепенно исчез страх говорить перед аудиторией, появилась уверенность в себе и в своих language skills. Здесь нас действительно учат думать, использовать собственные таланты и идеи. Плагиат строго воспрещается, к этому пришлось привыкать. Стандарты для хороших отметок довольно высокие, приходится серьезно подходить ко всем заданиям. отзывы Елена 

Во время учебы день расписан по часам – завтрак с 7.30 до 8.00, учеба с 9.00 до 12.00, потом ланч и снова уроки до 17.00. Если есть service, то сразу после занятий в 17.15 нужно быть в школьном ресторане – подготавливать его к ужину – потом, собственно, сам ужин. 

Не могу сказать, что мое мировосприятие как-то изменилось. Просто очень уж оно расширилось с таким-то количеством новых друзей из разных уголков мира! Я теперь всем хвастаюсь, что у меня даже есть одногруппник из Люксембурга – диковинка! Учу понемногу языки, привыкла ко всевозможным акцентам, обычаям. Индийские друзья с удовольствием готовят свои национальные блюда и приглашают в гости покушать!  

Домой мне пока не хочется. Это, наверно, персональная особенность, потому что большинство все-таки скучает по дому. Пару дней назад вернулись из Амстердама, ездили на недельку посмотреть город... Как может хотеться в Красноярск, когда тут такой огромный мир открывается каждый день! 

В начале апреля у нас начинается стажировка, пока неизвестно еще, где и как это будет, но уже очень хочется!»

Больше отзывов наших студентов смотрите на нашем канале YouTube

Перейти на канал Youtube

  • Конкурсы, олимпиады
  • Все о бесплатном высшем образовании в Чехии
  • Бонусы, скидки
  • Новости ВУЗов
happy kid

Хотите бесплатные каникулы в Чехии? Участвуйте в олимпиаде!

Международная олимпиада Dalimil "Восток-Запад" проходит с 2009 года. Каждый год ребята из РОССИИ побеждают в олимпиаде и отправляются в незабываемые каникулы в лагерь под Прагой! ХОЧЕШЬ ТАК ЖЕ? УЧАСТВУЙ И ПОБЕЖДАЙ!

 

Подробнее...


 index clip image002

Напишите эссе, выиграйте поездку в Канаду!

 

За время существования конкурса более 1000 студентов из 9 стран выслали свои эссе, 19 победителей съездили в Канаду, познакомились с этой страной, усовершенствовали свой английский в лучших языковых школах Канады! 

 

Подробнее...


   

Вы слышали, что учиться в Европе можно БЕСПЛАТНО?

Узнайте все о БЕСПЛАТНОМ ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ В ЧЕХИИ с компанией «Заграница без границ»

Приходите на презентацию Карлова университета (Прага)
17 ОКТЯБРЯ В 19:00
Кино-лекционный зал Музейного комплекса «Площадь Мира» , пл. Мира д. 1

Более 300 наших студентов уже учатся там!

Запись на презентацию: + 7 (391) 222-06-15

sk logo2 

Your bonus from The University of Vermont

Стипендия на каждый год обучения - до $10 000
Дополнительный Бонус - 1000 USD

 

Study Group в сотрудничестве с  University of Vermont рады оповестить вас о новых возможностях

Подробнее...


sk ARWU

Программы трансфера Колледжа Фэншо

3 лучших университета Канады и одни из лучших в мире - UofT, McGill и MсMaster являются партнерами Fanshawe College. Ещё 4 университета-партнера так же вошли в мировой рейтинг. Поступить в эти вузы сразу очень сложно, поэтому Колледж Фэншо разработал программы трансфера, позволяющие перевод в них после 2 курса>>.

Подробнее...

 sk  Bellerbys College

Новости Bellerbys College  (Англия)

Bellerbys College приготовил еще больше скидок для студентов!

Начиная с сегодняшнего дня, каждый студент, который подаст заявку на академическую программу на январь-март 2015 года, получит скидку в размере 3990 фунтов.  В дополнение к этому Bellerbys College оплатит визовый сбор в размере 310 фунтов на любую программу!

Общая сумма скидки на программу составляет 4300 GBP!

Подробнее...


tab2 02

Fanshawe College — выбор студентов из Европы для обучения в Канаде!

Только за последнее время в колледж Фэншо были зачислены студенты из 27 стран Евросоюза, СНГ, Турции и Израиля, и их доля в общем числе иностранных студентов растет с каждым годом в колледже Фэншо несмотря на то, что Канада традиционно является популярной среди студентов из Азии, Латинской Америки и Арабских стран.

Подробнее...

Знаете ли вы?

  • Студенты швейцарских отельных школ во время стажировки зарабатывают примерно 10 000 евро в год, что позволяет им значительно снизить стоимость дальнейшего обучения?
  • Выпускники канадских колледжей и университетов автоматически получают рабочую визу в Канаде и через 2-3 года получают статус ПМЖ? При этом учиться в канадских колледжах не менее престижно ,но значительно дешевле

Подробнее...

Презентации

ЛИЧНАЯ ВСТРЕЧА С ЭКСПЕРТОМ!

Записывайтесь на бесплатную консультацию с основателем компании Татьяной Москаленко или одним из наших экспертов.

Оставьте свой e-mail. Мы свяжемся с Вами и договоримся о встрече.

Имя:
Email:

Полезная информация

  • 1
  • 2
  • 3