logo

8 800 100 1931

(звонок по России бесплатный)

Первая в новом году встреча проекта «Кофе с экспертом», который журнал «Сфера влияния» начал осенью, вызвала большой ажиотаж. Ведь экспертом выступила руководитель компании «Заграница без границ» Татьяна Москаленко, а речь шла о возможностях получить образование за рубежом. Поэтому участников консультации было не трое, а четверо, и еще несколько человек, которые физически не смогли быть в этот день в Красноярске, попросили о личных встречах.

Кофе с экспертом Сфера влияния

Впрочем, и Татьяна пришла не одна, а в компании с ведущим менеджером «Заграницы без границ» Диной Локтионовой. «Я в большей степени занимаюсь стратегией и коучингом, а Дина знает все об образовательных программах и может порекомендовать конкретные университеты и планы обучения», — пояснила Москаленко.

Первой гостьей стала Леокадия Матвеева, пиар-менеджер компании Happy Home.

— Я задумалась об МВА и отдельно об изучении языка, выбираю университет, — пояснила Леокадия. — Хочется найти не очень дорогую, но качественную программу.

Однако этим запросы гостьи не ограничились: хочется учиться в Европе, но не дольше года, при этом жить в центре города, но желательно на море.

Татьяна и Дина отнеслись к заявке с полной серьезностью, для начала еще раз уточнив, какие конкретно образовательные программы интересуют Леокадию, какого уровня компетенций она хочет достичь и самое главное — каким образом и с какой целью намерена полученные знания применять.

— Если вы планируете учиться в Европе на английском языке, то вам нужен языковой экзамен TOEFL или IELTS, который можно сдать в Красноярске, — объяснила Дина Локтионова. — А для МВА под ваши запросы лучше выбрать частные университеты где-нибудь на юге Европы, скорее всего в Испании.

Но прежде чем принимать решение, эксперты посоветовали Леокадии еще раз все взвесить и определиться с целями обучения: чтобы не было обидно за потраченные время и деньги.

Второй гостьей стала мать троих детей Татьяна Олейникова.

- Старшей дочери скоро десять, она занимается спортивной гимнастикой в школе олимпийского резерва, — рассказала Татьяна. — Младшему сыну пять, начал заниматься хоккеем, а вот со средним, ему восемь, непонятно:

есть ограничения по здоровью, поэтому заниматься спортом ему не рекомендуют, театральный кружок не нравится,

а все-таки хочется, чтобы ребенок нашел себе внеклассное занятие по интересам. Олейниковы в принципе хотят определиться на будущее, какие есть возможности для получения детьми языкового образования в России, а в перспективе, может быть, получить профессиональное образование за рубежом.

Татьяну Москаленко такой подход к делу по-настоящему порадовал.

- Обычно к нам приходят уже в девятом-десятом классе, когда поздно заниматься языком, по крайней мере, времени не хватит, чтобы подтянуть ребенка до уровня, позволяющего поступить в зарубежный университет, — рас- сказала глава «Заграницы без границ». — Когда приводят 12-летних детей, это уже прогресс: ведь надо успеть определиться и с языком, и с направлением основного образования. Вы просто супермама!

Оптимальный возраст, когда ребенка можно начинать интенсивно учить языкам – 7-8 лет. Помимо школьного обучения желательно дополнительно заниматься в языковой школе, чтобы выстраивать крепкие систематические знания. А с 12-13 лет выезжать в летние поездки за рубеж – в Англию, Канаду, США и другие страны. Опыт проживания в англоязычной среде, общение с детьми из разных стран, занятия, проживание в приемной семье – все это способствует активизации полученных знаний, ломается «языковой барьер», ребенок начинает воспринимать английский язык также просто, как и родной. Более того, начиная с 9-10 летнего возраста, необходимо регулярно сдавать международный экзамен по английскому языку, чтобы подтверждать уровень владения языком и понимать, насколько успешно идет обучение. Компания «Заграница без границ» и Международная языковая школа O`Key каждый год проводит сессии экзамена Pearson Test  of English (PTE). Зарегистрироваться на экзамен может каждый желающий. А также компании организуют групповые поездки для детей 12-17 лет в Англию, США, Канаду, Испанию, Чехию, на Кипр. Именно  сочетание регулярных занятий, поездок в языковые лагеря и экзаменов позволяет к окончанию школы быть уверенным в том, что ребенок не только успешно сдаст ЕГЭ по английскому языку, но и благополучно поступит в любой университет  мира.

 

Дальше две Татьяны и Дина погрузились в детали обсуждения, которое были вынуждены прервать с появлением третьей гостьи — директора ИА «Енисей» Дины Стрельцовой.

—  Я хочу получить психологическое образование, чтобы полноценно заниматься своим новым проектом — интуитивным питанием, — объяснила Стрельцова. — Я не готова на переезд в другую страну, поэтому базу хочу получить в России, а специализацию, магистратуру где-то в Европе.

Эта задача оказалась для экспертов действительно непростой: направление, выбранное Диной, очень узкое и представлено далеко не везде. Это даже не медицинская психология, а стык нескольких направлений. Поэтому искать варианты придется особенно тщательно, учитывая в том числе и разницу в подходах к психологическому образованию в разных странах, и вопрос верификации российского диплома, и языковой барьер, и визовые режимы.

В итоге, определив ключевые позиции, Дина, Дина и Татьяна договорились встретиться еще раз, чтобы проработать все нюансы отдельно.

Последней гостьей «Кофе с экспертом» стала девятиклассница Настя Лакуста: попутешествовав с родителями, девушка поняла, что хочет попробовать поучиться за рубежом. К Татьяне Москаленко и Дине Локтионовой она пришла уже  с конкретно проработанным планом: чему учиться, где учиться, как учиться.

Эксперты похвалили Настю за самостоятельность и ответственность, но указали на «тонкие моменты» в ее плане.

Так, девушка хочет учиться в Чехии, где есть возможность получить высшее образование бесплатно, однако необходи- мо пройти годичный курс языковой подготовки, который стоит определенных денег. Все это время надо на что-то жить и чем-то питаться. А значит, решать вопрос о зарубежном образовании все равно придется с родителями: без их финансовой помощи не обойтись.

Дина и Татьяна посоветовали Насте этим летом присоединиться к группе, едущей в Чехию – познакомиться с чешскими университетами, поучить чешский  язык, «примерить» на себя роль студентки чешского университета и, таким образом, окончательно определиться, насколько правильный выбор своего дальнейшего обучения она делает

Татьяна Москаленко, руководитель компании «Заграница без границ»:

—  Мне очень понравилось сегодняшнее общение: конструктивно, по делу, результативно. Радует, что люди серьезно относятся к вопросу самообразования, повышения квалификации, думают о будущем своих детей. Мы живем в открытом мире, и надо использовать максимум возможностей. Думаю, через полгода-год мы сможем увидеть первые результаты сегодняшних консультаций.

Наталья Кобец / фото Марии Ждановой, Сфера влияния № 82, февраль 2014

  • Конкурсы, олимпиады
  • Все о бесплатном высшем образовании в Чехии
  • Бонусы, скидки
  • Новости ВУЗов
happy kid

Хотите бесплатные каникулы в Чехии? Участвуйте в олимпиаде!

Международная олимпиада Dalimil "Восток-Запад" проходит с 2009 года. Каждый год ребята из РОССИИ побеждают в олимпиаде и отправляются в незабываемые каникулы в лагерь под Прагой! ХОЧЕШЬ ТАК ЖЕ? УЧАСТВУЙ И ПОБЕЖДАЙ!

 

Подробнее...


 index clip image002

Напишите эссе, выиграйте поездку в Канаду!

 

За время существования конкурса более 1000 студентов из 9 стран выслали свои эссе, 19 победителей съездили в Канаду, познакомились с этой страной, усовершенствовали свой английский в лучших языковых школах Канады! 

 

Подробнее...


   

Вы слышали, что учиться в Европе можно БЕСПЛАТНО?

Узнайте все о БЕСПЛАТНОМ ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ В ЧЕХИИ с компанией «Заграница без границ»

Приходите на презентацию Карлова университета (Прага)
17 ОКТЯБРЯ В 19:00
Кино-лекционный зал Музейного комплекса «Площадь Мира» , пл. Мира д. 1

Более 300 наших студентов уже учатся там!

Запись на презентацию: + 7 (391) 222-06-15

sk logo2 

Your bonus from The University of Vermont

Стипендия на каждый год обучения - до $10 000
Дополнительный Бонус - 1000 USD

 

Study Group в сотрудничестве с  University of Vermont рады оповестить вас о новых возможностях

Подробнее...


sk ARWU

Программы трансфера Колледжа Фэншо

3 лучших университета Канады и одни из лучших в мире - UofT, McGill и MсMaster являются партнерами Fanshawe College. Ещё 4 университета-партнера так же вошли в мировой рейтинг. Поступить в эти вузы сразу очень сложно, поэтому Колледж Фэншо разработал программы трансфера, позволяющие перевод в них после 2 курса>>.

Подробнее...

 sk  Bellerbys College

Новости Bellerbys College  (Англия)

Bellerbys College приготовил еще больше скидок для студентов!

Начиная с сегодняшнего дня, каждый студент, который подаст заявку на академическую программу на январь-март 2015 года, получит скидку в размере 3990 фунтов.  В дополнение к этому Bellerbys College оплатит визовый сбор в размере 310 фунтов на любую программу!

Общая сумма скидки на программу составляет 4300 GBP!

Подробнее...


tab2 02

Fanshawe College — выбор студентов из Европы для обучения в Канаде!

Только за последнее время в колледж Фэншо были зачислены студенты из 27 стран Евросоюза, СНГ, Турции и Израиля, и их доля в общем числе иностранных студентов растет с каждым годом в колледже Фэншо несмотря на то, что Канада традиционно является популярной среди студентов из Азии, Латинской Америки и Арабских стран.

Подробнее...

Знаете ли вы?

  • Студенты швейцарских отельных школ во время стажировки зарабатывают примерно 10 000 евро в год, что позволяет им значительно снизить стоимость дальнейшего обучения?
  • Выпускники канадских колледжей и университетов автоматически получают рабочую визу в Канаде и через 2-3 года получают статус ПМЖ? При этом учиться в канадских колледжах не менее престижно ,но значительно дешевле

Подробнее...

Презентации

ЛИЧНАЯ ВСТРЕЧА С ЭКСПЕРТОМ!

Записывайтесь на бесплатную консультацию с основателем компании Татьяной Москаленко или одним из наших экспертов.

Оставьте свой e-mail. Мы свяжемся с Вами и договоримся о встрече.

Имя:
Email:

Полезная информация

  • 1
  • 2
  • 3