logo

8 800 100 1931

(звонок по России бесплатный)

Не секрет, что лето в нашей стране традиционно считается порой отпусков. После долгих месяцев суровых холодов и непогоды у нас наконец-то появляется возможность насладиться скоротечными теплыми деньками. Неудивительно, что провести их хочется так, чтобы это запомнилось на весь следующий год. И выбор здесь богат. Среди прочих Лондон является одним из самых популярных маршрутов для искателей приключений в мегаполисе. Каждому найдется здесь место по душе. Многие российские дизайнеры приезжают в Лондон за вдохновением. Сегодня они делятся с нашими читателями своими предпочтениями. Возможно, они пригодятся и вам!

Центр роскоши

Каждый свой визит в Лондон Дмитрий Логинов, дизайнер Arsenicum by Enton, начинает с района South Kensington (одноименная станция метро), где помимо домов аристократов и музейной зоны находится одна из основных бутиковых улиц Лондона - Sloane Street. Именно здесь в атмосфере роскоши Дмитрий черпает вдохновение для своих нашумевших показов. На Sloane Street расположены бутики почти всех знаковых международных модных марок - от Giorgio Armani и Louis Vuitton до Dior и Emilio Pucci. Здесь также стоит заглянуть в магазины известных британцев, как, например, Patric Сох и Pringle of Scotland. Русская речь здесь - не редкость. Ведь с наплывом состоятельной клиентуры из России для многих бутиков является делом чести, чтобы хотя бы один из продавцов свободно говорил по-русски.

Рядом находится знаменитый лондонский универмаг - Harrod's. Сюда обычно приезжают те, у кого есть деньги, но нет времени. Ведь купить здесь можно всё - от дизайнерского поводка для вашей собачки до роскошного автомобиля. Так, согласно официальной легенде в 1967 году в Harrod's сыну албанского короля продали слона (который затем был подарен губернатору Калифорнии Рональду Рейгану). На входе здесь face control, и вас ни за что не пропустят, если вы неопрятно одеты или у вас за плечами большой рюкзак. В Harrod's одни из лучших витрин в мире. Здесь также расположен мемориал Принцессы Дианы и Додди Аль-Файеда (погибшего сына хозяина Harrod's, Мухаммеда Аль-Файеда). А на втором этаже, помимо коллекций Gucci, Prada, Hermes и пр., также представлена одежда от Tata Naka, марки сестер-близнецов Тамары и Наташи Сургуладзе.

ЗЕЛЕНЫЙ МЕГАПОЛИС

Напротив Harrod's расположен один из самых величественных лондонских парков - Гайд-парк (Hyde Park). Благодаря его внушительным размерам и соседству с целым рядом парковых зон поменьше, Лондон считается одним из самых зеленых мегаполисов мира. Здесь много достопримечательностей. Мраморная арка (Marble Arche) с Уголком оратора знаменита тем, что здесь каждый может сделать публичное заявление на любую понравившуюся тему. В Гайд-парке есть своя (пусть и небольшая) галерея современного искусства - Serpentine's Gallery. Она расположилась на берегу одноименного озера в здании, строившегося как чайный домик. Здесь же можно увидеть статую Питера Пена, воздвигнутую драматургом Джеймсом Барри в 1812 году. Наконец, в Гайд-парке находится королевская резиденция - Kensington Palace, где с 1981 по 1997 жила принцесса Диана. Но прежде всего Гайд-парк известен как место, где можно отдохнуть (не покидая при этом центральной части самого города!). Именно сюда любят приезжать НИНА НЕРЕТИНА и ДОНИС ПУПИС - дизайнеры одного из самых креативных русских модных дуэтов, NINA D0NIS. По их мнению, такой большой зеленый оазис, расположенный в самом центре большого города, - это то, чего так не хватает Москве. Действительно, лондонские парки создают идеальный баланс между стрессом большого города и его же величественностью. Ведь в Гайд-парке можно полежать прямо на траве, покормить любопытных белок и лебедей, пробежаться или погонять с друзьями мяч.

МУЗЕЙНАЯ ЗОНА

 От Гайд-парка вы можете прогуляться до знаменитой Трафальгарской площади (Trafalgar Square) и зданий парламента (Houses of Parliament). Для этого придется пройти по другому парку, Green Park, мимо Букингемского дворца (Buckingham Palace). Это займет всего 25 - 30 минут. И при условии, если погода будет хорошей, прогулка обещает быть очень приятной. А от Трафальгарской площади рукой подать (только перейти мост через Темзу) до одной из самых известных галерей современного искусства в мире, Tate Modern (станция метро Southwork). Здесь любит проводить время одна из самых утонченных российских модельеров СВЕТЛАНА ТЕГИН.

В целом, Лондон по праву считается одним из крупнейших музейных центров мира. Разные источники утверждают, что на один квадратный километр здесь находится самое большое количество музеев (с недавних пор вход в большинство из них стал бесплатным). Среди самых известных классических музеев: Британский музей (The British Museum), Национальная галерея (The National Gallery), Музей Виктории и Альберта (Victoria & Albert Museum). А среди основ-ных оазисов современного искусства - Галерея Саатчи (Saatchi Gallery), White Cube, RCA и, конечно, уже упоминавшаяся Tate Modern. Tate Modern расположена в гигантском здании бывшей электростанции. Своим модернистским дизайном галерея обязана швейцарскому дуэту Жака Херцога и Пьера де Мерона. Для того чтобы посмотреть основные экспозиции (среди которых работы Пикассо, Аниша Капура, Эдуардо Паолицци и Сэма Тейлора Вуда), здесь нужно провести минимум день. В перерывах между вдохновением искусством рекомендуется заглянуть в книжный магазин на нижнем этаже (здесь представлены лучшие альбомы по дизайну, моде и архитектуре в Лондоне) и насладиться прекрасным видом, который открывается на весь город из окон ресторана на верхнем этаже музея.

ВИНТАЖНЫЙ РАЙ

В отличие от произведений современного искусства, представленных в Tate Modern, знаменитый блошиный рынок Portobello Road Market (станция метро Netting Hill Gate) представляет шедевры антиквариата. Сюда рекомендует заехать модельер ДАРЬЯ РАЗУМИХИНА, которая ввела в моду вологодские кружева и фольклорные тесемки. Закончив Колледж искусства и дизайна Святого Мартина (Central St Martins College of Arts & Design), выпускниками которого в разное время были Джон Галлиано (John Galliano), Александр Маккуин (Alexander McQueen) и Стелла Маккартни (Stella McCartny), Дарья приезжает в Лондон, чтобы найти вдохновение на знаменитых блошиных рынках города. Ведь для покупки винтажной одежды Лондон является крайне соблазнительным местом. Среди самых знаменитых рынков - Camden Market (станция метро Camden Town), Spitalfields Market и Columbia Street Market (оба - на станции метро Liverpool Street). Но самым известным блошиным рынком Лондона по праву считается Portobello Road Market. Сегодня он притягивает не меньше туристов, чем лондонские музеи. Уже на подходе к нему можно найти удивительные секонд-хэнды, где вполне за разумные деньги можно прикупить платье от Christian Dior или высокие сапоги от Arcadius. На самом рынке царит дух деревенской ярмарки. Даже если вы ничего не собираетесь купить, заглянуть на Portobello стоит хотя бы для того, чтобы посмотреть на самих торговцев (некоторые наряды стоят того, чтобы выставляться в музее истории костюма). Здесь можно приобрести украшения времен первой влюбленности вашей прабабушки, фамильное столовое серебро или видавший виды старинный компас. На всем пути вашего следования вам будут встречаться маленькие кофейни, вьетнамские ресторанчики и лотки с хотдогами. Главное при походе на Portobello - иметь хорошее настроение. Удачного вам отпуска и новых впечатлений!

Максим Агаханов

  • Конкурсы, олимпиады
  • Все о бесплатном высшем образовании в Чехии
  • Бонусы, скидки
  • Новости ВУЗов
happy kid

Хотите бесплатные каникулы в Чехии? Участвуйте в олимпиаде!

Международная олимпиада Dalimil "Восток-Запад" проходит с 2009 года. Каждый год ребята из РОССИИ побеждают в олимпиаде и отправляются в незабываемые каникулы в лагерь под Прагой! ХОЧЕШЬ ТАК ЖЕ? УЧАСТВУЙ И ПОБЕЖДАЙ!

 

Подробнее...


 index clip image002

Напишите эссе, выиграйте поездку в Канаду!

 

За время существования конкурса более 1000 студентов из 9 стран выслали свои эссе, 19 победителей съездили в Канаду, познакомились с этой страной, усовершенствовали свой английский в лучших языковых школах Канады! 

 

Подробнее...


   

Вы слышали, что учиться в Европе можно БЕСПЛАТНО?

Узнайте все о БЕСПЛАТНОМ ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ В ЧЕХИИ с компанией «Заграница без границ»

Приходите на презентацию Карлова университета (Прага)
17 ОКТЯБРЯ В 19:00
Кино-лекционный зал Музейного комплекса «Площадь Мира» , пл. Мира д. 1

Более 300 наших студентов уже учатся там!

Запись на презентацию: + 7 (391) 222-06-15

sk logo2 

Your bonus from The University of Vermont

Стипендия на каждый год обучения - до $10 000
Дополнительный Бонус - 1000 USD

 

Study Group в сотрудничестве с  University of Vermont рады оповестить вас о новых возможностях

Подробнее...


sk ARWU

Программы трансфера Колледжа Фэншо

3 лучших университета Канады и одни из лучших в мире - UofT, McGill и MсMaster являются партнерами Fanshawe College. Ещё 4 университета-партнера так же вошли в мировой рейтинг. Поступить в эти вузы сразу очень сложно, поэтому Колледж Фэншо разработал программы трансфера, позволяющие перевод в них после 2 курса>>.

Подробнее...

 sk  Bellerbys College

Новости Bellerbys College  (Англия)

Bellerbys College приготовил еще больше скидок для студентов!

Начиная с сегодняшнего дня, каждый студент, который подаст заявку на академическую программу на январь-март 2015 года, получит скидку в размере 3990 фунтов.  В дополнение к этому Bellerbys College оплатит визовый сбор в размере 310 фунтов на любую программу!

Общая сумма скидки на программу составляет 4300 GBP!

Подробнее...


tab2 02

Fanshawe College — выбор студентов из Европы для обучения в Канаде!

Только за последнее время в колледж Фэншо были зачислены студенты из 27 стран Евросоюза, СНГ, Турции и Израиля, и их доля в общем числе иностранных студентов растет с каждым годом в колледже Фэншо несмотря на то, что Канада традиционно является популярной среди студентов из Азии, Латинской Америки и Арабских стран.

Подробнее...

Знаете ли вы?

  • Студенты швейцарских отельных школ во время стажировки зарабатывают примерно 10 000 евро в год, что позволяет им значительно снизить стоимость дальнейшего обучения?
  • Выпускники канадских колледжей и университетов автоматически получают рабочую визу в Канаде и через 2-3 года получают статус ПМЖ? При этом учиться в канадских колледжах не менее престижно ,но значительно дешевле

Подробнее...

Презентации

ЛИЧНАЯ ВСТРЕЧА С ЭКСПЕРТОМ!

Записывайтесь на бесплатную консультацию с основателем компании Татьяной Москаленко или одним из наших экспертов.

Оставьте свой e-mail. Мы свяжемся с Вами и договоримся о встрече.

Имя:
Email:

Полезная информация

  • 1
  • 2
  • 3