logo

8 800 100 1931

(звонок по России бесплатный)

Чешская республика предоставляет иностранным гражданам широкие возможности для организации и развития бизнеса. Сегодня мы публикуем информацию о возможностях деловой эмиграции, предоставленную Ассоциацией языкового образования и международного сотрудничества.

Легализация в Чехии
  • Получение предпринимательской визы, которая продляется ВСЕГДА на 2года, можно работать и учиться.
  • По студенческой визе возможно только учиться.
  • Возможность получить ПМЖ - постоянное место жительства уже через 5 лет
  • Оформление практики на фирме, возможность получить ПМЖ при наличии высшего образования полученного в Чехии через 2.5 года!
  • Покупка недвижимости. На физическое лицо из СНГ без ПМЖ в Чехии это сделать невозможно
  • Медицинская страховка - от 1500 крон/месяц; для студентов до 26 лет – 240 крон/месяц
  • Легче устроиться па работу, путем заключения контракта с работодателем и своей фирмой
  • Ведение собственного бизнеса
  • Оформление рабочей визы в Чехию путем приглашения на работу.

А теперь об этом и многом другом подробнее... Первый шаг к успеху и перспективе

Бизнес в Чехии. Новые возможности

В настоящее время Чехия - одна из лучших стран для создания, развития и ведения бизнеса. Возможности бизнеса в Чехии практически не ограничены. Этому во многом способствует принятая в Чехии модель открытого типа. Основным принципом организации бизнеса в Чехии является предоставление бизнесменам максимально возможной свободы в ведении бизнеса. Открытие фирмы в Чехии гарантирует получение долговременного вида на жительство (ВМЖ) по мотиву бизнеса, а в последствии и постоянного вида на жительство (ПМЖ). По измененному «Закону о пребывании иностранцев в Чешской республике» ПМЖ по мотиву бизнеса можно получить уже после 5 лет ВНЖ (вместо 10!).

Законодательством Чешской республики с 2005 года установлено, что иностранные граждане и юридические лица могут быть учредителями чешской фирмы без каких - либо ограничений.

Каждый учредитель чешской фирмы независимо от размера своего участия в капитале имеет право получить годовую многократную визу и вид на жительство (с разрешением на проживание). Также законодательством Чешской республики «Валютный закон» установлено, что иностранцы (физические и юридические лица) не имеют права приобретать недвижимость и землю на свое имя, поэтому недвижимость приобретается от имени Вашей чешской фирмы. В процессе эксплуатации недвижимости вы относите на затраты фирмы все расходы по содержанию вашего дома/квартиры. При продаже недвижимости вы не платите 3% налога на продажу: у Вас есть возможность продать недвижимость путем продажи долей в своей фирме.

Минимизация налогов в Чехии

С помощью профессионалов можно оптимизировать налоговые издержки. Наша фирма обеспечивает полное юридическое и бухгалтерское сопровождение А.   Чешская фирма не обязана открывать в банке счет, разовые платежи в размере до 15.000 евро! (примерно 500 тыс. крон) могут производиться наличными.

  • Вы можете открыть счет своей чешской фирмы в любом банке в любой стране мира. В течение 30 дней после открытия счета необходимо уведомить налоговый орган и центральный банк.
  • На имя своей чешской фирмы Вы можете получить кредитные карты и использовать любые суммы на личное потребление в любой стране мира. Возможность взятия кредита на фирму для покупки недвижимости и инвестирования Вашего бизнес плана.
  • Бухгалтерская отчетность. Отчет по налогу на прибыль сдается 1 раз в год, до 31 марта следующего за отчетным годом (возможно перенесения срока сдачи до 30 июня). Весьма либеральное отнесение затрат на себестоимость позволяет существенно минимизировать сумму налога на прибыль либо вовсе не платить его на вполне законных основаниях.
  • Если фирма бездействует в течение 2 лет и предпринимательская деятельность не ведется то в этом случае достаточно один раз в год, по окончанию календарного года, сдать в Финансовое управление бухгалтерский отчёт (нулевой баланс). {'0. Проверки со стороны Финансового управления проводятся в среднем 1 раз за 5 лет.
Общая информация о предпринимательстве в Чехии

Предпринимательская деятельность на территории Чешской республики регламентируется действующими редакциями двух основных законов: Закона «О предпринимательстве» 455/1991 и Торгового кодекса ЧР - закон 513/1991 .Согласно закона о предпринимательстве под предпринимательством понимается систематическая   деятельность,   самостоятельно проводимая предпринимателем от собственного имени и под собственную ответственность с целью получения прибыли. Согласно торгового кодекса предпринимателем является лицо, зарегистрированное в торговом реестре.

Общие требования для ведения предпринимательской деятельности:

  • Достижение возраста 18 лет
  • Юридическая дееспособность
  • Отсутствие судимости
  • Отсутствие долговых и иных обязательств по отношению к органам налогового управления ЧР.
Регистрация фирмы. Всё очень серьезно.

В настоящее время самой распространенной в Чехии правовой формой регистрации фирмы является ООО (общество с ограниченной ответственностью). ООО основывается на основе Учредительного договора, который подписывают все учредители или лица ими уполномоченные. Договор должен иметь форму нотариальной записи. Учредители - являются владельцами фирмы. Учредители имеют право работать по гидам деятельности, на      которые фирма имеет лицензии. Исполнительным органом общества с ограниченной ответственностью является     исполнительный   директор. Исполнительный  директор   имеет право   самостоятельно      представлять интересы фирмы и подписывать все документы от имени фирмы. Его права можно ограничить в учредительском договоре или уставе фирмы. Исполнительным директором может быть любое физическое лицо, в том числе и иностранец. Исполнительных директоров может быть несколько, то есть каждый учредитель может быть исполнительным директором. Уставной капитал общества с ограниченной ответственностью должен быть минимум 200.000 крон. (7.200

ЕВРО). Минимальный вклад учредителя - 20.000 крон (720 ЕВРО). При подаче заявления на запись общества в Торговый реестр учредители должны внести минимум 50% уставного капитала, то есть минимум 100.000 крон (3.600 ЕВРО). Оставшиеся 100.000 ЧК необходимо внести до 5 лет от основания фирмы. Рекомендуется сразу вносить 100% уставного капитала. Уставной капитал вносится исключительно в чешских кронах. При создании общества с ограниченной ответственностью уставной капитал вносится на специальный банковский счет, который остается заблокированным до записи общества в Торговый реестр. Учредитель, которого остальные учредители выберут ответственным за вклады, должен подписать заявление ответственного за вклады, где он подтверждает, что каждый из учредителей внес свой вклад. После того, как общество записано в «Торговый реестр» счет можно разблокировать и перевести уставной капитал в кассу общества. Если клиент не имеет возможности предоставить финансы для внесения уставного капитала регистрируемого общества на банковский счет, то наша компания может помочь в решении данной проблемы.

Юридический адрес должна иметь каждая фирма. На юридический адрес поступает вся корреспонденция, касающаяся фирмы. На юридический адрес должен иметься документ, подтверждающий право фирмы им пользоваться. Например: договор об аренде. Юридический адрес должен быть обозначен в соответствий с Торговым законом (например: должна иметься вывеска). Виды деятельности фирмы записываются в учредительский договор. Для того, чтобы начать вести свой бизнес нужно предварительно получить лицензию на конкретную деятельность, которую выдает предпринимательское управление по юридическому адресу фирмы. Лицензия юридическому лицу выдается на неограниченный срок. Существует один вид деятельности, на который лицензия не нужна! Отсутствие лицензий облегчает существование фирмы на первом этапе. Чтобы получить лицензию необходимо иметь ответственного представителя. В некоторых случаях ответственный представитель должен иметь соответствующее образование (например: квалифицированный парикмахер для парикмахерской). Для «свободных» или «простых» видов деятельности квалификация не требуется (например: посредничество, торговля, риэлтерская деятельность...).

 

  • Конкурсы, олимпиады
  • Все о бесплатном высшем образовании в Чехии
  • Бонусы, скидки
  • Новости ВУЗов
happy kid

Хотите бесплатные каникулы в Чехии? Участвуйте в олимпиаде!

Международная олимпиада Dalimil "Восток-Запад" проходит с 2009 года. Каждый год ребята из РОССИИ побеждают в олимпиаде и отправляются в незабываемые каникулы в лагерь под Прагой! ХОЧЕШЬ ТАК ЖЕ? УЧАСТВУЙ И ПОБЕЖДАЙ!

 

Подробнее...


 index clip image002

Напишите эссе, выиграйте поездку в Канаду!

 

За время существования конкурса более 1000 студентов из 9 стран выслали свои эссе, 19 победителей съездили в Канаду, познакомились с этой страной, усовершенствовали свой английский в лучших языковых школах Канады! 

 

Подробнее...


   

Вы слышали, что учиться в Европе можно БЕСПЛАТНО?

Узнайте все о БЕСПЛАТНОМ ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ В ЧЕХИИ с компанией «Заграница без границ»

Приходите на презентацию Карлова университета (Прага)
17 ОКТЯБРЯ В 19:00
Кино-лекционный зал Музейного комплекса «Площадь Мира» , пл. Мира д. 1

Более 300 наших студентов уже учатся там!

Запись на презентацию: + 7 (391) 222-06-15

sk logo2 

Your bonus from The University of Vermont

Стипендия на каждый год обучения - до $10 000
Дополнительный Бонус - 1000 USD

 

Study Group в сотрудничестве с  University of Vermont рады оповестить вас о новых возможностях

Подробнее...


sk ARWU

Программы трансфера Колледжа Фэншо

3 лучших университета Канады и одни из лучших в мире - UofT, McGill и MсMaster являются партнерами Fanshawe College. Ещё 4 университета-партнера так же вошли в мировой рейтинг. Поступить в эти вузы сразу очень сложно, поэтому Колледж Фэншо разработал программы трансфера, позволяющие перевод в них после 2 курса>>.

Подробнее...

 sk  Bellerbys College

Новости Bellerbys College  (Англия)

Bellerbys College приготовил еще больше скидок для студентов!

Начиная с сегодняшнего дня, каждый студент, который подаст заявку на академическую программу на январь-март 2015 года, получит скидку в размере 3990 фунтов.  В дополнение к этому Bellerbys College оплатит визовый сбор в размере 310 фунтов на любую программу!

Общая сумма скидки на программу составляет 4300 GBP!

Подробнее...


tab2 02

Fanshawe College — выбор студентов из Европы для обучения в Канаде!

Только за последнее время в колледж Фэншо были зачислены студенты из 27 стран Евросоюза, СНГ, Турции и Израиля, и их доля в общем числе иностранных студентов растет с каждым годом в колледже Фэншо несмотря на то, что Канада традиционно является популярной среди студентов из Азии, Латинской Америки и Арабских стран.

Подробнее...

Знаете ли вы?

  • Студенты швейцарских отельных школ во время стажировки зарабатывают примерно 10 000 евро в год, что позволяет им значительно снизить стоимость дальнейшего обучения?
  • Выпускники канадских колледжей и университетов автоматически получают рабочую визу в Канаде и через 2-3 года получают статус ПМЖ? При этом учиться в канадских колледжах не менее престижно ,но значительно дешевле

Подробнее...

Презентации

ЛИЧНАЯ ВСТРЕЧА С ЭКСПЕРТОМ!

Записывайтесь на бесплатную консультацию с основателем компании Татьяной Москаленко или одним из наших экспертов.

Оставьте свой e-mail. Мы свяжемся с Вами и договоримся о встрече.

Имя:
Email:

Полезная информация

  • 1
  • 2
  • 3